Темы в форуме

Как стать спонсором канала v-mire.net?

ИБП для JLH2003

Все об электронной технике и радиодеталях

Модератор: Lektor

Ответить
Максим
Новичек

ИБП для JLH2003

Сообщение Максим »

JLH2003 имеет двухполярное питание, на форумах часто его включают просто для галочки, создавая среднюю точку из однополярного источника, к примеру. ИП из Китая вариант, но дорого везти и в схемах, полагаю что с организацией двухполярного питания там тоже есть "нюансы".

Вариант в теории еще переделка ATX блока, просто перемотать на трансе вторичку что бы было как надо мне и взять прям оттуда, но получится так себе по красоте и лишние детали :) Так же рассматривал блоки питания от ноутбуков, должно получится компактно, можно даже отдельно 2 на 1 канал и на другой, в ноутбучных блоках там резистором можно подправить напряжение как надо.

А какой блок питания по вашему мнению наиболее удобный, дешевый, доступный, может стоит что то переделать из готовых вариантов?

Alex
Site Admin
Аудио система: Акустика: Cerwin-Vega SL-12, Heco Victa Prime 702
Усилитель: JLH1969, ICE125ASX2
Цап: Focusrite Scarlett 2i2 2nd Gen, Xonar U7 MKII
Контактная информация:

Re: ИБП для JLH2003

Сообщение Alex »

Берите китайский, огромный выбор и дешево.
https://v-mire.net - обзоры, тесты и печеньки ;)

Максим
Новичек

Сообщение Максим »

а как вы 2 двухполярные обмотки включите? - просто одна на одну? я так понимаю в идеале их левую и правую гальванически развязать нужно. Я из-за этого думал про блоки питания от ноутбуков, можно купить 4 штуки с рук и сделать 2 независимые двухполярные обмотки. Так пишут все что стабилизация шумов добавляет, а про китайские БП однополярные там все ругают простую выходную конструкцию фильтра. Отсюда и вопрос, о том какой он всеми желаемый ИБП для усилителя :)

Lektor
Друзья v-mire.net

Сообщение Lektor »

Максим писал(а):
04 ноя 2020, 00:21
какой он всеми желаемый ИБП для усилителя :)
Мнения расходятся. Есть сторонники линейного блока питания. Я люблю импульсные.
Старые блоки питания для ноутов я бы не брал. Они могут работать на довольно низкой частоте. Для китайского достаточно намотать дроссель на распыленном железе и подобрать после него конденсатор на свой слух.
Где нет руки мастера, там Бог не творит чудеса

Ответить

Вернуться в «Электронная техника и детали»