Темы в форуме

Отблагодарить финансово наш проект v-mire.net

COMPOV - Ремонт компьютерной техники

У кого какая акустика плюсы и минусы

Alex
Site Admin
Аудио система: Акустика: Cerwin-Vega SL-12, Heco Victa Prime 702
Усилитель: JLH1969, ICE125ASX2
Цап: Focusrite Scarlett 2i2 2nd Gen, Xonar U7 MKII
Контактная информация:

Re: У кого какая акустика плюсы и минусы

Сообщение Alex »

Шикарно!
Jenya90
Пользователь

Сообщение Jenya90 »

Lektor писал(а): 15 июл 2019, 20:35Завершил.
Поздравляю, очень красиво выглядит. Ну инаверное звучит
Lektor
Друзья v-mire.net

Сообщение Lektor »

Да, при всей моей привередливости, звучит.
Где нет руки мастера, там Бог не творит чудеса
Xnenon
Пользователь

Сообщение Xnenon »

А за сколько достались такие колонки? На вид как новые.
Lektor
Друзья v-mire.net

Сообщение Lektor »

Есть на Западной Украине человек, возит аппаратуру не с мусорки. У него все практически в идеальном состоянии. Можно найти в ФБ "Б/У HI-FI AUDIO из Германии"
Купил за 3600, но вложил столько же. В девственном состоянии звучали хуже S-30. Скажу сразу, что в фильтрах бюджетной укустики стоят электролиты, которые от времени меняют емкость. От времени изменяются сами динамики, особенно если они просто стояли без дела. Так что тут без риска не обойтись.
Где нет руки мастера, там Бог не творит чудеса
Alex 222

Сообщение Alex 222 »

Друзья помогите советом , делаю медиацентр на основе rasbery pi 3 b+ , со звуковой картой I2S ЦАП на PCM5102 32бит 384K . У меня дома в наличии Logitech Speaker System Z313.Хочу сэкономить время и деньги спросив у профи совет, как мне купить, что то более лучшее по звучание чем Logitech Speaker System Z313. Хочу не дорого ,но чтобы было, так сказать,следующий уровень по качеству звука.Слушать музыку громко не льзя , то есть ничего мощьного не надо , мама заругает , но хочу качественно и не громко. В наушниках не люблю слушать музыку , может кто что посоветует , готов купить и поискать бу , лишь бы оптимально было по цене.Люблю слушать музыку работая за компьютером , как бы фоном или с утра делаю дела , тоже под музыку , в основном классика , джаз и опера.СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОТРАТИТЬ СВОЁ ВРЕМЯ И ОТВЕТИТ.
Gumel
Аудио система: Tpa3116 d2 бриз аудио, ас варфидейл даймонд 10.1

Сообщение Gumel »

У меня варфидейл даймонд 10.1 играют чисто и детально, много чего слушал в поисках хорошей АС за небольшие деньги, это оказался лучший.
Потом пробовал ноэма 100гдш 8ом 16см которые. Первую партию на заводе под меня желали, до этого были 4х омники только. Не зашло, очень большой горб на вч.
У дядьки крк 8дюймов. Вот они очень хорошо играют. Чем то по низу s90 напоминают с большим размахом и отличной детальностью.

Варфидейл такой подачи не может сделать. Мощного удара в грудь нет, хотя умеют играть довольно низко. Самая их суть в сч-вч диапазоне, чисто детально. Кстати родные сетки портят звук, но дома любопытные кошки.

Ноэма как ширик играет может и неплохо, но варфидейл везде лучше, только мощи держат меньше, хотя мне и 20ватт это много.

Играли раньше от рессивера денон, был автоэквалайзер, неплохо вытягивал самый низ, как будто саб появлялся.

Но черт взял меня притащить домой тогда магнитолу с машины, алпайн CDA-9847R. ... Я её слушал с варфидейлами точно больше часа... Звук был божественный.. Такой детальный, такой прорисованный... Продал рессивер. Сейчас тупо играют от типа усилителя д класса от бриз аудио. Хочу купить нормальный цап и потом станет ясно менять д класс или нет.

Кстати сетки очень сильно влияют на звук
Boatswain
Пользователь
Аудио система: PC + Topping DX3Pro + nCore 50У-017 ( в прошлом Onkyo Intec A-905) + Dali Oberon 3(твикнутые) + Jamo SUB200 + A-T MSR7 + Вега 106 (ласка, чистка, смазка, phonoAmp Project06 (Rod Elliot), ГЗС Digitrac 300SE) + Raspberry Pi3B+(DAC HiFi DiGi+, LMS на Synology DS211j)

Сообщение Boatswain »

У меня Dali Oberon 3. Весьма детальный, но деликатный звук с хорошими низами из-за большого, по сравнению с массой других полочников, СЧ/НЧ динамика в 7 дюймов. Вч с широкой дисперсией из-за вч в 29мм, что тоже больше, чем в среднем по больнице 25мм. Из недостатков-младшие серии Dali собираются в Китае, видимо отсюда небрежность при сборке - когда полез внутрь, то обнаружил на двух динамиках слетающие с клемм контакты :shock: . Да и сами контакты из тонкого грязно желтого металла мнутся как фольга. Поджал. В кроссовере только электролиты, которые были заменены на пленку KZK серии White-сч и вч стали чище, но нч еле заметно "похудели". Так и не решил оставить ли на нч электролиты.

А в целом АС весьма достойные и крайне рекомендую за приятный ровный звук.
Когда их отслушивал в салоне на УНЧ до 300т.руб, сравнивал с напольниками тоже от Dali Rubicon и младших Opticon. Так при разнице в стоимости с последними на порядок эти полочники не сильно проиграли во всех диапазонах. Даже НЧ не сказать, чтобы просели.
Фото кроссовера до и после.
Вложения
Screenshot_20210105-210738_Gallery.jpg
Screenshot_20210105-210738_Gallery.jpg (680.39 КБ) 171 просмотр
Screenshot_20210105-210444_Gallery.jpg
Screenshot_20210105-210444_Gallery.jpg (310.69 КБ) 171 просмотр
Ответить

Вернуться в «Акустические системы»