Темы в форуме

Как стать спонсором канала v-mire.net?

Усилитель JLH 2003 для наушников

rudy
Пользователь

Re: Усилитель JLH 2003 для наушников

Сообщение rudy »

Чтобы окончательно закрыть вопрос))) Уважаемые, подскажите какие номера плёночных конденсаторов можно убрать на схеме?
Какой фирмы лучше поставить электролиты? И по транзисторам - можно ставить то, что указано в схеме?
Вложения
JLH2003_H_5.png
JLH2003_H_5.png (303.21 КБ) 504 просмотра

Lektor
Друзья v-mire.net

Сообщение Lektor »

Из шунтов можно оставить С30 и С36. Электролиты фирмы Панасоник с низким импедансом.
Транзисторы может и можно применить такие, но оригиналы.
Диоды в выпрямителе из ультрафастов, например SF26.
Где нет руки мастера, там Бог не творит чудеса

AndreyN
Пользователь

Сообщение AndreyN »

У меня вот так получилось. Перед еще не сверлил. И накосячил с разметкой платы, слишком близко к центру. Получилась в нахлест на плату защиты, буду наверно переносить ближе к краю ибо ручка громкости будет близковата к штекеру наушников. Очень обидно что так насячил с разметкой. И есть сомнения по переменнику. Стоит ли его выводить? Что то наваливать я стал с усилком. Есть мысль оставить его внутри на максимально безопасной громкости, дабы не навредить себе. Да и правый канал пощелкивает при вращении. Ну что тут скажешь еще. Не завод((((
ИзображениеИзображение

Boatswain
Новичек
Аудио система: PC + Topping DX3Pro + Onkyo Intec A-905 + Dali Oberon 3 + Jamo SUB200 + A-T MSR7 + Вега 106 (ласка, чистка, смазка, phonoAmp Project06 (Rod Elliot), ГЗС Digitrac 300SE) + Raspberry Pi3B+(DAC HiFi DiGi+, LMS на Synology DS211j)

Сообщение Boatswain »

Lektor писал(а):
16 май 2020, 21:27

ЦАП и усилитель рекомендую. Наушники для джаза, инструменталки подойдут. Вы услишите детали, о существовании которых не догадывались. Любителям рока, электронной музыки они, мягко говоря, не понравятся.
Доброго дня всем!
Разрываюсь, что выбрать в качестве ушного и, одновременно, предварительного усилителя в пару к заказанному УНЧ ICE50ASX2 - данный вариант худа2003 или клон ушного уся Lehman CUBE (тоже класс А, хвалят на многих форумах).Разница китов в цене нет, если не учитывать цену потенциометра у Lehman. Слушаю и рок и классику и электронику. Отговорите от Худа пока не поздно!? ))
Если запитать данную плату +-15В качество не пострадает?
Правильно я понимаю, что можно организовать с данной платы и линейный выход распараллелив на размыкающем разъеме наушников через резисторы килоом так примерно в 50?

Lektor
Друзья v-mire.net

Сообщение Lektor »

Ушной - это не предварительный.
Мне больше понравился на TPA6120.

Boatswain
Новичек
Аудио система: PC + Topping DX3Pro + Onkyo Intec A-905 + Dali Oberon 3 + Jamo SUB200 + A-T MSR7 + Вега 106 (ласка, чистка, смазка, phonoAmp Project06 (Rod Elliot), ГЗС Digitrac 300SE) + Raspberry Pi3B+(DAC HiFi DiGi+, LMS на Synology DS211j)

Сообщение Boatswain »

Lektor писал(а):
18 ноя 2020, 12:17
Ушной - это не предварительный.
Мне больше понравился на TPA6120.
Просто на мысль использовать одну плату в качестве преда/ушного уся натолкнула схема выше упомянутого Lehman Black Cube, который имеет и линейные выходы параллельно (через резисторы) выходам на наушники. Вот схема
Lehman black Cube Linear.jpg
Lehman black Cube Linear.jpg (141.94 КБ) 89 просмотров
К корпусе от Электроники 50У-017 места не много и сэкономить место было бы не плохо, тем более, что еще планируется активный фильтр на саб и возможно фонокорректор, чтобы было "все в одном".

Я правильно понял, что не советуете организовать линейный выход у Худа аналогично схеме Lehman?

Lektor
Друзья v-mire.net

Сообщение Lektor »

Класс Д ценен своей динамикой, а усилитель Худа - это вяленькое душевное звучание.
Где-то Zed предоставлял схему раскачки на операционнике.

Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»