Темы в форуме

.

Мои похождения по классу D

Canny
Постоянный житель

Re: Мои похождения по классу D

Сообщение Canny »

Alex8220 писал(а):
25 сен 2019, 11:26
ЦАП Topping D50, акустика Paradigm Studio 60 v2.
Почитать о модулях можно тут:
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=78193
Фото модулей могу сделать, но они в вышеуказанном топике есть от автора. Все смонтировал в самодельный корпус (хотя лучше было готовый купить), блок питания - импульсный двухполярный на 48В. Все в сборе можно собрать долларов за 250.
А можете подсказать в чем разница, на ваш взгляд, между айспавером и клонами хупер Х ?

Alex
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Alex »

Alex8220 писал(а):
25 сен 2019, 09:54

Клоны Hypex ncore (есть обсуждение на соседнем форуме) - на шаг лучше чем icepower, но не сказать, чтобы разница между ними огромная.
Давно слежу за этой веткой, писал автору, что бы купить, он не ответил. Может сейчас уже можно, судя по тестам он хорош!
https://v-mire.net - IT обзоры, тесты и печеньки ;)

Alex8220
Почетный пользователь

Сообщение Alex8220 »

Canny писал(а):
25 сен 2019, 12:16
А можете подсказать в чем разница, на ваш взгляд, между айспавером и клонами хупер Х ?
Субъективно: айсповер дает хорошую прозрачность, хорошие верхние частоты. Сцена начинает строиться не только вширь, но и вглубь. У клона хайпекса, на мой взгляд, все плюсы айсповера расположены на ступеньку выше - очень прозрачен, чуть лучше в динамике и построении сцены, и на разных громкостях он мне больше понравился -на тихой ведет себя лучше (айсповер, имхо, немного теряет в прозрачности), а на высокой громкости не уходит на крик (в виду более высокой мощности искажений меньше). По басу почти паритет, может, чуть лучше и точнее он у клонов хайпекса. Повторюсь, глобальной я эту разницу между двумя усилителями не назову, но, если бы выбирал, то доплатил бы и взял клоны. В то же время айсповер за 38 баксов для такого качества - вообще подарок. И то и то - хорошие варианты за свою стоимость.

Alex8220
Почетный пользователь

Сообщение Alex8220 »

Alex писал(а):
25 сен 2019, 12:34
Давно слежу за этой веткой, писал автору, что бы купить, он не ответил. Может сейчас уже можно, судя по тестам он хорош!
От автора клонов у меня только положительные впечатления - крайне адекватен, оказывает техническую консультацию при необходимости (не в качестве рекламы).

Alex
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Alex »

Нужно купить потестить)
https://v-mire.net - IT обзоры, тесты и печеньки ;)

Canny
Постоянный житель

Сообщение Canny »

Интересная штука, а кто нить сравнивал оригинал и копию по характеристикам?

Evgeniy
Новичек

Сообщение Evgeniy »

Lektor писал(а):
11 сен 2019, 08:26
Пришел SA-98E. Звук более взрослый. Бас хлесткий, высокие частоты прозрачные, открытые. По характеру напоминает мне кристальный звук двухтакта на ГМИ-6, только звук на порядок чище и отличный контроль акустики.
А как Вам данный усилитель в сравнении с Худом? Просто у метя тоже есть SA-98E и Худ, правда версия 2005, и хотелось бы Ваше мнение сравнить со своим.
DAC Brio > JLH 2005 > АС 851

Lektor
Друзья v-mire.net

Сообщение Lektor »

Худ худу рознь))) На сколько он удачно собран? Затем по каким критериям сравнивать?
SA-98E - очень хорош. Мне нравится характер звучания. Хотя в мелочах есть к чему придраться. Он отлично контролирует акустику. Одинаково хорошо отрабатывает весь частотный диапазон. Великолепная динамика. Тут ему Худ проигрывает отднозначно. Фильмы, особенно боевики, лучше смотреть используя SA-98E. Выстрелы, рев двигателей, лязг металла - все это после SA-98E на Худе звучит смешновато.
Усилитель Худа более спокойный. Но он шикарно отрабатывает натуральные звуки. Вот если хочется послушать природу, пение птиц, журчание ручейков - это к Худу. Обратная связь у этого усилителя неглубокая, поэтому с акустикой у которой фильтры высокого порядка могут возникнуть проблемы. АЧХ на реактивной нагрузке может быть не очень ровной.
Надо иметь два-три усилителя. Очень хорошо иметь ламповый. У лампы нет конкурентов в том как она воспроизводит ВЧ и СЧ.
В своем SA-98E я шунтировал большие электролиты по питанию керамикой 0,1мкФ. Там их три на 1000мкФ. Это подчистило питание. На уровне нюансов звук стал лучше.
Теперь ваше мнение!
Где нет руки мастера, там Бог не творит чудеса

Evgeniy
Новичек

Сообщение Evgeniy »

Я своего Худа собираю сам, никакого Али, на своей печатке, детали все оригинальные, кондеры Wima, Elna Silmic, резюки Vishay, в питании SAMWHA 88000мкФ на канал, диоды шоттки, ну и все в таком духе, правда пока все на фанерке, но уже и так понятно что к чему :)
По поводу SA-98E могу сказать, что он сильно утомляет, часа через два уже хочется выключить. Звук у него по сравнению с Худом просто никакой, плоский, мертвый звук, если электронщина еще туда-сюда, то что-нибудь посложней уже просто невозможно слушать, половины звуков просто не слышно. Кстати, когда после SA-98E начал слушать Худа, то только где-то через два дня полностью ощутил разницу между ними, видимо мозг с ушами адаптировались, ну и сам Худ наверное прогрелся. А поначалу разница не была столь очевидной. Я не знаю, конечно, как там ICEpower и Hypex, и что там еще, этих я не слышал, но конкретно этот SMSL мой Худ уделывает абсолютно по всем параметрам. Вот как-то так.

Кстати, добавил свой тракт в подпись. У Вас ЦАП я так понял SMSL Sanskrit 10th, а акустика какая?

Lektor
Друзья v-mire.net

Сообщение Lektor »

Странно, меня не утомляет
Обо мне все тут

Evgeniy
Новичек

Сообщение Evgeniy »

Вот тут я полностью согласен с тем, как Вы с товарищем отозвались об ICEpower, но относительно SA-98E
Это просто никак. Звук даже не мертвый, он никакой. В звуке нет полутонов, оттенков, переливов, дыхания, жизни. Все очень упрощенно... Звук зажатый, как подушкой колонки накрыли. Трудно сказать куда и для кого можно применить данные усилитель...

Lektor
Друзья v-mire.net

Сообщение Lektor »

Тогда что-то не срослось.
98й играет не дурно. И меня пока никто не подменил)))
Могу класс Д слушать целый день.
Китайский Худ его переиграл. Я вчера свой подшаманил. Тоже поинтереснее цифры стал звучать.
По чистоте ВЧ и СЧ им всем далеко до лампы. Но у ламп свои проблемы.
Нет ничего идеального. Наслаждаемся многообразием.

Evgeniy
Новичек

Сообщение Evgeniy »

Могу еще заметить относительно данных усилителей, если по-простому, Худ цепляет, или как выражаются афилы - вовлекает, а SMSL нет, вот так.

Lektor
Друзья v-mire.net

Сообщение Lektor »

Не соглашусь. Зависит от ЦАП и от акустики. Еще китайцы могли поставить не тот конденсатор в партию усилителей.
У Худа плохой контроль акустики и это слышно. Также АЧХ на реактивной нагрузке имеет пики и завалы. Это слышно.
Клас Д звучит ровно, контролирует акустику по всему диапазону.

alexttt71
Новичек

Сообщение alexttt71 »

Может не совсем в тему...
В jriver можно установить плагин от studiodevil виртуальный ламповый предусилитель. Если разобраться с настройками (не сложно) можно из айса "получить" звук оч. Хорошего лампового усилителя. Причем основной материал, детальность не страдает. Старые записи начинают оживать, особенно старый рок.

Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»